Меню
Контакты
Вступить в СРО
Отправить заявку
По вопросам вступления

Во Владимире наградили студентов-проектировщиков

15 октября 2020 г. 16:15

На этой неделе во Владимире наградили призёров и победителей конкурса проектных работ «Владимирская Русь». Торжественная церемония прошла во Владимирском государственном университете, там же состоялась и выставка проектов-победителей конкурса.

Мероприятие открывали президент НОПРИЗ Михаил Посохин вместе с замгубернатора области Романом Годуниным. Михаил Посохин отметил высокий уровень представленных на конкурс работ, поблагодарил студентов за трудолюбие и любовь к профессии и выразил надежду на развитие института наставничества в проектно-изыскательской и архитектурной среде. Замгубернатора, в свою очередь, выразил надежду на дальнейшее сотрудничество и с вузом, и с НОПРИЗ в части развития профессиональных компетенций и системы преемственности в области архитектуры и проектирования и вручил Михаилу Посохину благодарность Администрации области.

По словам директора СРО «ОПВО» Елены Гамаюновой, конкурс во Владимире проводится с 2014 года при поддержке НОПРИЗ. Его особенность состоит в том, что в списке номинаций значатся не только архитектурные решения, но и макеты, конструктивные решения, инженерные сети и системы. Это позволяет отметить не только работы в области архитектуры, но и вовлечь в конкурс будущих инженеров-конструкторов, инженеров-проектировщиков по сетям тепло-, газо-, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения.

Подобные конкурсы уже проводятся и в других регионах Центрального федерального округа – в Смоленске, Брянске, Твери и Иваново, отметил координатор НОПРИЗ по ЦФО Александр Тихонов. «Победители региональных смотров студенческих работ могут смело заявлять о себе на международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект года», — считает он.

Кстати, СРО «ОПВО» обещает включить победителей конкурса «Владимирская Русь» в кадровый резерв проектных организаций и разместить их имена на официальном сайте СРО – в качестве полезной информации для потенциальных работодателей.

Источник: http://sroportal.ru/news/vo-vladimire-nagradili-studentov-proektirovshhikov/

Члены Ассоциации