Меню
Контакты
Вступить в СРО
Отправить заявку
По вопросам вступления

НОПРИЗ озадачил уральцев вопросами экспертизы

22 декабря 2020 г. 10:17

В минувший понедельник НОПРИЗ провёл в Челябинске круглый стол, посвящённый актуальным вопросам, возникающим при подготовке и проведении экспертизы проектной документации. Модерировал мероприятие координатор НОПРИЗ по УФО Михаил Проскурин, участие в заседании принимали член Совета национального объединения Александр Назимов и замруководителя аппарата НОПРИЗ Виталий Ерёмин.

В режиме видеосвязи в обсуждении данной темы участвовали представители СРО Челябинска, Екатеринбурга, Тюмени, Ханты-Мансийска, Югры и члены СРО Уральского федерального округа. Обсуждалось изменённое законодательство в части проведения государственной и негосударственной экспертизы и использования в экспертизе информационных технологий. Говорили об экспертном сопровождении проектов, о влиянии экспертов на качество проектирования и безопасность объектов, о судебной и досудебной экспертизе и роли ГИПов и ГАПов в успешной разработке проектов.

«В ходе мероприятия были обозначены проблемы, возникающие при проведении государственной и негосударственной экспертизы, а также сформированы и выработаны конкретные предложения», — сообщила пресс-служба НОПРИЗ.

Источник: http://sroportal.ru/news/nopriz-ozadachil-uralcev-voprosami-ekspertizy/

Члены Ассоциации