Меню
Контакты
Вступить в СРО
Отправить заявку
По вопросам вступления

С 12 мая в Москве возобновят работу стройкомпании и промпредприятия

6 мая 2020 г. 20:20

С 12 мая 2020 года в Москве заработают все строительные и промышленные предприятия. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин во время онлайн-совещания по реализации мер поддержки экономики и социальной сферы, данное решение поддержал президент России Владимир Путин.

По словам мэра Москвы, начало работы строительных и промышленных предприятий в городе не означает снятия режима самоизоляции. «При этом работа на предприятиях должна четко регулироваться теми инструкциями, которые сегодня предписаны санитарными властями», - отметил Сергей Собянин.

По мнению главы государства, планы открытия значительного количества предприятий, в числе которых, прежде всего, объекты промышленности и стройки, абсолютно обоснованы. В результате возобновления деятельности промпредприятий работу вновь получат 500 тыс. человек.

Как ранее сообщала «СГ», строительство жилой и коммерческой недвижимости в Москве и Подмосковье приостановлено с 13 апреля до 1 мая по распоряжению президента России Владимира Путина. Строительство объектов транспортной инфраструктуры и здравоохранения продолжается. С 6 мая разрешено строительство домов по реновации и другим городским жилпрограммам.

Источник: https://www.stroygaz.ru/news/item/s-12-maya-v-moskve-vozobnovyat-rabotu-stroykompanii-i-prompredpriyatiya/

Члены Ассоциации