Меню
Контакты
Вступить в СРО
Отправить заявку
По вопросам вступления

В Новой Москве подорожали новостройки

7 мая 2020 г. 18:03

По итогам апреля 2020 года на первичном рынке Новой Москвы цены поднялись на 1,6%. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом отделе компании «Бон Тон», уточнив, что среди факторов роста – стадия стройготовности, более высокий уровень стартовых цен и привлекательность округа как локации для покупки жилья.

По данным компании, средняя стоимость кв. метра в округе находится на уровне 136,8 тыс. рублей. При этом если рассматривать Новомосковский округ, концентрирующий 98,4% предложения новостроек, то здесь средняя стоимость «квадрата» чуть выше – 138,1 тыс. рублей. Стоимость новостроек эконом-класса в апреле составила 114,1 тыс. рублей за кв. метр (+0,1%).

Аналитики отмечают, что квартиры в новостройках бизнес-класса, напротив, стали дешевле на 2% (135,7 тыс. рублей за «квадрат»). Комфорт-класс прибавил 1,5%, достигнув отметки в 139,4 тыс. рублей за кв. метр. При этом в разрезе стадий строительной готовности, с учетом рынка в НАО, наибольший рост средних цен наблюдается на стадии монтажа первых этажей (3,2%).

Как рассказали эксперты, средняя цена лота в Новой Москве выросла на 2,9% (до 7,2 млн. рублей). «Средний показатель в НАО составляет 7,3 млн рублей. Новостройки комфорт-класса в НАО прибавили 4,2%, с 7,1 до 7,4 млн рублей. Эконом-класс остался на уровне 5 млн рублей. Средняя цена квартиры в бизнес-классе составила 8 млн рублей», - пояснили в компании.

Как ранее писала «СГ», по данным аналитиков компании «Бест-Новострой», по итогам апреля 2020 года минимальная стоимость жилья с отделкой в новостройке бизнес-класса Москвы составила 5,081 млн рублей. За эту сумму можно приобрести недвижимость площадью 25,1 кв. метр.
Источник: https://www.stroygaz.ru/news/item/v-novoy-moskve-podorozhali-novostroyki/

Члены Ассоциации