Меню
Контакты
Вступить в СРО
Отправить заявку
По вопросам вступления

Архитектурный совет Москвы будет обновлен для поиска новых идей

13 июля 2020 г. 19:02

В ближайшее время в Архитектурном совете Москвы планируют провести ротацию. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Москомархитектуры, уточнив, что в скором времени в Совет войдут новые эксперты, однако называть кандидатов пока преждевременно.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, регулярную ротацию состава предусматривает постановление о деятельности Архсовета. «На мой взгляд, это очень важно и необходимо для привлечения новых идей и создания конкурентного поля в архитектурной среде», — отметил он.

Как рассказал Сергей Кузнецов, сейчас проводятся консультации с действующими членами Совета, а также архитекторами и экспертами, которые скоро могут в него войти. «Мы смотрим на активность коллег и на их желание работать, обсуждаем перспективы», - пояснил главный архитектор столицы.

Кроме того, Сергей Кузнецов не исключил, что и сам со временем может покинуть Совет. «Я не буду занимать пост главного архитектора вечно, поэтому исключений быть не может ни для кого из членов Совета – иначе нас ждет застой», — заключил он.

Справочно:

Архитектурный совет города Москвы – коллегиальный и совещательный орган при Москомархитектуре, одной из главных задач которого является максимально открытое и публичного обсуждение решений по ключевым градостроительным проектам и архитектурным решениям.

Источник: https://www.stroygaz.ru/news/item/arkhitekturnyy-sovet-moskvy-budet-obnovlen-dlya-poiska-novykh-idey/

Члены Ассоциации