Меню
Контакты
Вступить в СРО
Отправить заявку
По вопросам вступления

Михаил Посохин принял участие в совещании по разработке стратегической инициативы «Новое качество жилья»

16 февраля 2021 г. 18:49

12 февраля 2021 года под председательством директора Департамента строительства Правительства Российской Федерации Максима Степанова состоялось совещание по вопросу проработки стратегической инициативы «Новое качество жилья» (новая инфраструктура городов)».

Участие в совещании принял президент НОПРИЗ Михаил Посохин.

Данная инициатива разрабатывается Рабочей группой № 2 «Агрессивное развитие инфраструктуры» под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина в рамках деятельности по разработке стратегии социально-экономического развития Российской Федерации, обеспечивающей достижение национальных целей развития РФ до 2030 года.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.07.2020 г. № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» в рамках национальной цели «Комфортная и безопасная среда для жизни» предполагается улучшение жилищных условий не менее 5 миллионов семей ежегодно, увеличение объема жилищного строительства не менее чем до 120 миллионов квадратных метров в год и улучшение качества городской среды в полтора раза. Планируется обеспечить соответствие нормативным требованиям не менее 85 процентов дорожной сети в крупнейших городских агломерациях, создание устойчивой системы обращения с твердыми коммунальными отходами, их сортировку в объеме 100 процентов и снижение в 2 раза объема отходов, направляемых на полигоны.

Также в целевые показатели достижения данной национальной цели к 2030 году входят снижение выбросов опасных загрязняющих веществ, оказывающих наибольшее негативное воздействие на окружающую среду и здоровье человека, в два раза, ликвидация наиболее опасных объектов накопленного вреда окружающей среде и экологическое оздоровление водных объектов, включая реку Волгу, озера Байкал и Телецкое.

Источник: https://www.nopriz.ru/news/?ID=31536

Члены Ассоциации