Меню
Контакты
Вступить в СРО
Отправить заявку
По вопросам вступления

Сочи примет Международный строительный чемпионат

24 февраля 2021 г. 19:32

Международный строительный чемпионат (World Construction Championship, WCC) был учрежден в феврале 2020 года Минстроем России и Госкорпорацией «Росатом». Первый чемпионат состоится в Сочи 20-23 апреля 2021 г. и станет крупнейшим мировым событием в сфере промышленного строительства: на площадке парка науки и искусств «Сириус» соберутся свыше полутора тысяч профессиональных строителей, представителей органов власти и руководства крупнейших компаний, реализующих проекты промышленного строительства в России и мире.

В двухдневной соревновательной части мероприятия примут участие более 500 профессионалов из ведущих российских и иностранных компаний: «Росатом», РусГидро, Сибур, РЖД, ТМК, РН-Стройконтроль, Белстройцентр, а также строительных организаций из Египта и Турции; помимо этого, испытать свои силы и сразиться за звание лучшего может любой специалист сферы промышленного строительства России. Состязания пройдут по 19 рабочим и инженерным специальностям: ручная сварка, ценообразование, охрана труда, электромонтаж, информационное моделирование и т.д. Победители получат денежные призы от 100 до 300 тыс. рублей; общий призовой фонд чемпионата составляет 30 млн рублей.

Чемпионат проходит при поддержке Евразийской экономической комиссии и Исполнительного комитета СНГ; партнерами мероприятия выступают АНО «Россия – страна возможностей», МООО «Российские студенческие отряды», Национальная ассоциация инженеров-консультантов в строительстве (НАИКС), Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ), Ассоциация организаций строительного комплекса атомной отрасли (АСКАО), Национальное объединение изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ), KEMPPI, PERI, HEXAGON и Техноавиа.

До 5 марта осуществляется приём заявок от физических лиц. Для участия в соревнованиях необходимо соответствовать квалификационным требованиям к участникам номинаций, пройти отборочный этап чемпионата и привлечь эксперта.

Как сообщала «СГ», в Минстрое России на прошлой неделе под председательством главы ведомства Ирека Файзуллина и генерального директора «Росатома» Алексея Лихачева состоялось заседание оргкомитета Международного строительного чемпионата, посвященное его подготовке.

Источник: https://www.stroygaz.ru/news/item/sochi-primet-mezhdunarodnyy-stroitelnyy-chempionat/

Члены Ассоциации