Меню
Контакты
Вступить в СРО
Отправить заявку
По вопросам вступления

НОПРИЗ и МАРХИ закрепили дружбу соглашением

28 мая 2021 г. 9:56

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков заключило соглашение о сотрудничестве с Московским архитектурным институтом (МАРХИ). Стороны будут вместе актуализировать и разрабатывать профстандарты в области архитектуры и проектирования и проводить мероприятия, направленные на поддержку молодого поколения архитекторов.

По словам президента НОПРИЗ Михаила Посохина, МАРХИ отличается высоким уровнем образования благодаря широкому спектру учебных дисциплин, высокопрофессиональному преподавательскому составу и следованию традициям вуза, направленным на преемственность поколений. Сотрудничество МАРХИ и НОПРИЗ эту преемственность закрепляет и развивает: вуз готовит «подрастающее» поколение к профессии, НОПРИЗ его потом принимает в свои ряды.

Ректор вуза Дмитрий Швидковский ценит многолетнюю дружбу с НОПРИЗ, — студенты МАРХИ всегда активно участвуют в конкурсах лучших проектов. Он также выразил благодарность коллегам за поддержку дискуссии вокруг идеи о сокращении направлений подготовки для студентов архитектурных вузов, отметив важность единства мнений профессионального сообщества по всем ключевым отраслевым вопросам.

Подписав соглашение, Михаил Посохин и Дмитрий Швидковский торжественно открыли выставку лауреатов конкурса НОПРИЗ на лучший проект 2020 года.

Источник: http://sroportal.ru/news/nopriz-i-marxi-zakrepili-druzhbu-soglasheniem/

Члены Ассоциации