Меню
Контакты
Вступить в СРО
Отправить заявку
По вопросам вступления

НОПРИЗ в Ульяновске: деловые встречи, конференции и интервью на TV

29 июля 2021 г. 17:17

Руководство Национального объединения изыскателей и проектировщиков отчиталось о собственной деловой программе в рамках рабочей поездки в Ульяновск, — там состоялось выездное расширенное заседание правления Российского Союза строителей, в котором представители НОСТРОЙ и НОПРИЗ приняли непосредственное участие.

В Ульяновск НОПРИЗ направил делегацию из восьми человек во главе с Михаилом Посохиным. Первым пунктом программы стала встреча с врио губернатора региона Алексеем Русских и его командой по профильному направлению. Общение с руководством области закончилось подписанием соглашения о сотрудничестве, в рамках которого стороны обязались совместно развивать в регионе профессиональные квалификации, проводить мероприятия, профессиональные смотры и конкурсы. Также, по соглашению, регион получит от НОПРИЗ экспертное сопровождение проектов в сфере строительства и содействие в реализации госпрограмм и нацпроекта «Жилье и городская среда».

На совещании, посвящённом взаимодействию правительства области с общественными организациями и строительным сообществом в вопросе комплексного развития территорий, Михаил Посохин выступил с приветствием и докладом: рассказал об участии НОПРИЗ в работе над стратегией «Агрессивное развитие инфраструктуры», отметил важность развития для современного градостроительства двух параллельных форматов — агломераций и малых населенных пунктов в зависимости от конечной цели развития, масштаба территории, исторической составляющей и социально-экономических показателей региона.

Также представители НОПРИЗ приняли участие в совместной конференции с РСС и НОСТРОЙ, посвященной актуальным вопросам саморегулируемых организаций и их членов. Заместитель руководителя аппарата НОПРИЗ Виталий Ерёмин выступил с докладом на тему «Мотивация к формированию большего количества профессиональных участников инвестиционно-строительного процесса», а его коллега Надежда Прокопьева рассказала о роли НОПРИЗ в вопросах повышения кадрового потенциала строительной отрасли.

Между заседаниями президент НОПРИЗ дал интервью ульяновскому телевидению: поделился экспертным мнением о возможности создания и развития агломерации Ульяновск–Димитровград, отметив важность эффективного социально-экономического развития Ульяновской области и создания среды для жизнедеятельности, в которой есть место и комфортным местам для работы, но и местам для комфортного досуга.

Источник: http://sroportal.ru/news/nopriz-v-ulyanovske-delovye-vstrechi-konferencii-i-intervyu-na-tv/

Члены Ассоциации