Меню
Контакты
Вступить в СРО
Отправить заявку
По вопросам вступления

Инженерный корпус со спортивным блоком построили в технопарке «Ньютон Плаза»

9 октября 2024 г. 11:15

Инженерный корпус с помещениями физкультурно-оздоровительного назначения общей площадью более 16 тыс. кв. м возвели в районе Нагатино-Садовники на юге столицы, сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики Владислав Овчинский.

По его словам, здание построили на территории технопарка «Ньютон Плаза», который представляет собой многофункциональный комплекс с высокотехнологичными предприятиями.

Инженерный корпус расположен по адресу: 1-й Нагатинский проезд, вл. 10. Стиль современного минимализма органично сочетается с рядом стоящими строениями технопарка благодаря использованию аналогичных фасадных материалов.

«Многофункциональный комплекс состоит из семи надземных, двух подземных и одного цокольного этажей. В нем предусмотрены лаборатории, физкультурно-оздоровительные и административные помещения. Здание комплекса соединяется с существующим зданием инновационно-промышленного комплекса надземным переходом на уровне первого этажа и подземным переходом на уровне минус второго этажа», – сказал Владислав Овчинский.

Он добавил, что также предусмотрен подземный переход к перспективной застройке возле северной границы участка.

В составе физкультурно-оздоровительного блока разместили следующие объекты:

  • залы боевых искусств и функционального тренинга;
  • залы групповых занятий и фитнеса;
  • тренажерный зал;
  • массажный кабинет и хаммам;
  • теннисные корты;
  • хозяйственно-административные отделения.

В инженерном блоке расположены лабораторно-административные помещения, диспетчерская, лаборатории и их бытовые помещения, центр коллективного пользования (зона коворкинга), акустически-офисные кабины, балкон с эксплуатируемой террасой, технические и другие помещения. 

В лабораториях будут проводить испытания электронных систем автомобилей на соответствие сертификатов и выдавать заключения о соответствии и несоответствии. Планируется проведение испытаний акустических систем автомобилей и мотоциклов на соответствие сертификатов качества звука и уровня шума.

По результатам комплексной итоговой проверки Мосгосстройнадзор оформил заключение о соответствии объекта проекту.

«Инженерный корпус возвели за пять лет, и на протяжении всех этапов строительства Комитет контролировал ход работ – всего на площадке было проведено 29 выездных проверок. Теперь застройщик может готовить документацию для получения разрешения на ввод здания в эксплуатацию», – пояснил председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о завершении строительства первой очереди технопарка «ЗИЛ» – инвестиционного приоритетного проекта столицы.

Источник: https://stroi.mos.ru/news/inzhieniernyi-korpus-so-sportivnym-blokom-postroili-v-tiekhnoparkie-n-iuton-plaza

Члены Ассоциации