Меню
Контакты
Вступить в СРО
Отправить заявку
По вопросам вступления

Жилой квартал с торговым центром в Огородном проезде построят в 2027 году

22 марта 2024 г. 17:55

Жилой квартал площадью 123 тыс. кв. м с торговым центром построят на участке бывшей промышленной зоны в районе Бутырский на северо-востоке столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Работы будут вестись в несколько этапов: в рамках первой очереди в Огородном проезде уже начали строить четыре корпуса, объединенные стилобатом, и трехэтажный торговый центр. На эксплуатируемой крыше стилобата планируется создать двор-сад с зоной фитнеса и йоги, пространством для работы, встреч и отдыха», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, жилая площадь этих домов составит 50 тыс. кв. м. Также предусмотрен двухуровневый подземный паркинг на 752 машины. Первую очередь планируется построить в 2027 году.

«Возле комплекса появится озелененная площадь с фонтаном и сквером. К ней будет выходить бульвар в Огородном проезде. Также на территории проложат веломаршрут, обустроят зоны отдыха с арт-объектами», – добавил заммэра.

В рамках комплексной застройки также планируется возвести еще четыре жилых дома и деловой центр, благоустроить территорию с созданием системы пешеходных бульваров и сквера.

Руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин добавил, что строительство жилого комплекса ведется в границах части бывшей производственной зоны №11 «Огородный проезд».

«Проект квартала задумывался как «город в городе». Внутренний двор будет соответствовать разным функциям – игры, отдых и спорт», – уточнил Сергей Лёвкин.

Девелопер проекта нового жилого комплекса в Бутырском районе – компания «Брусника». Стройплощадка расположена по адресу: Огородный проезд, д. 20.

Источник: https://stroi.mos.ru/news/zhiloi-kvartal-s-torghovym-tsientrom-v-oghorodnom-proiezdie-postroiat-v-2027-ghodu

Члены Ассоциации