Меню
Контакты
Вступить в СРО
Отправить заявку
По вопросам вступления

Более 130 тыс. кв. м жилья возведут в районе Зюзино по реновации

25 марта 2024 г. 11:19

Жилые дома общей площадью 130,3 тыс. кв. м построят по программе реновации в ходе комплексного развития территории (КРТ) на юго-западе столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«31 января было подписано постановление правительства Москвы о комплексном развитии территории, расположенной на четырех земельных участках в районе Зюзино по адресам: Нахимовский проспект, рядом с домом 21, улица Азовская, вл. 28, Севастопольский проспект, вл. 61, корпуса 1, 2, улица Болотниковская, вл. 21», – уточнил Андрей Бочкарёв.

Реализация проекта КРТ позволит предоставить новые современные квартиры порядка 3 тысячам москвичей.

«Территория жилой застройки будет благоустроена, обеспечена транспортной и социально-бытовой инфраструктурой», – подчеркнул руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Как ранее заявил мэр Москвы Сергей Собянин, на месте полузаброшенных и малоиспользуемых территорий в районах Нижегородский, Левобережный, Ховрино и Зюзино появятся новые городские кварталы – более 254 тыс. кв. м недвижимости – общественно-деловых, социальных, коммунальных объектов и жилья по программе реновации.

Москва – один из лидеров среди регионов по темпам и объемам строительства. За последние пять лет в рамках регионального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда» объем строительства и ввода в эксплуатацию жилых объектов в столице вырос в два раза – с 3 млн до 5-7 млн кв. метров в год.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – это более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.

Источник: https://stroi.mos.ru/news/bolieie-130-tys-kv-m-zhil-ia-vozviedut-v-raionie-ziuzino-po-rienovatsii

Члены Ассоциации