Меню
Контакты
Вступить в СРО
Отправить заявку
По вопросам вступления

Пешеходный маршрут создадут на набережной в Северном речном порту

29 марта 2024 г. 10:47

Благоустроенное общественное пространство появится на севере столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В ходе строительства трех корпусов на 1172 квартиры за счет инвестора будет выполнено благоустройство набережной канала им. Москвы протяженностью 3,2 км. Вдоль зоны променада на первых этажах разместят кафе, магазины и прочие объекты коммерческой инфраструктуры», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, на набережной, которая соединится с парком Северного речного вокзала, будет создано мультидосуговое пространство с коммерческими и архитектурными объектами, кафе, ресторанами и зоной променада, переходящей в парк. 

На прилегающей территории возле трех корпусов оборудуют детские и спортивные площадки, места для отдыха. Высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Также будет разработана удобная общедоступная улично-дорожная сеть.

Как пояснил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, проект реализуют на первой линии канала им. Москвы, набережная которого станет продолжением общественной  зоны отдыха.

Источник: https://stroi.mos.ru/news/pieshiekhodnyi-marshrut-sozdadut-na-nabieriezhnoi-v-sieviernom-riechnom-portu

Члены Ассоциации