Меню
Контакты
Вступить в СРО
Отправить заявку
По вопросам вступления

Четыре дома строят и проектируют по реновации в районе Пресненский

12 апреля 2024 г. 10:00

Четыре жилых здания строят и проектируют для переселения по программе реновации в районе Пресненский в центре столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Он уточнил, что возводится одна новостройка площадью более 22 тыс. кв. м – на ул. Подвойского, земельный участок 12/15.

«Еще три здания жилой площадью 36,6 тыс. кв. метров проектируются», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, готовая отделка в новых квартирах будет соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

«На первых нежилых этажах домов появятся магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей», – добавил Бочкарёв.

Руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов отметил, что с начала реализации программы в районе Пресненский уже сдано в эксплуатацию два дома.

«Они расположены по адресам: Мукомольный проезд, д. 2 и ул. Пресненский Вал, д. 19. А всего новые квартиры по программе реновации в районе получат жильцы 53 домов», –заключил Рафик Загрутдинов.

Москва – один из лидеров среди регионов по темпам и объемам строительства. За последние пять лет в рамках регионального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда» объем строительства и ввода в эксплуатацию жилых объектов в столице вырос в два раза – с 3 млн до 5-7 млн кв. м в год.

Источник: https://stroi.mos.ru/news/chietyrie-doma-stroiat-i-proiektiruiut-po-rienovatsii-v-raionie-priesnienskii

Члены Ассоциации