Меню
Контакты
Вступить в СРО
Отправить заявку
По вопросам вступления

В Новой Москве реализуют крупные инвестиционные проекты

9 апреля 2024 г. 11:24

Столица выделила около 1,6 тыс. га земли в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО) с 2018 года для реализации городских программ и масштабных инвестиционных проектов (МаИП), сообщает портал mos.ru.

На 19 участках построят дома по программе реновации, детские сады, школы, физкультурно-оздоровительные комплексы, подъездные дороги и другую инфраструктуру. Их выделили Московскому фонду реновации жилой застройки, подведомственному столичному Департаменту строительства.

Земля предназначена также для размещения временных конструкций и благоустройства территории.

Больше всего земли в ТиНАО Департамент городского имущества предоставил для реализации Адресной инвестиционной программы. С 2018 года оформлено 630 договоров безвозмездного пользования, общая площадь участков по ним превышает 1,5 тыс. га. Здесь уже готовы или еще строятся социальные объекты, автомобильные дороги, развязки и парковки.

Земельные участки в ТиНАО площадью 33,9 га также выделяли для возведения детского сада, школ, физкультурно-оздоровительных комплексов в рамках МаИП. Договоры аренды были заключены с семью инвесторами. В числе таких объектов возведут образовательный комплекс на 800 мест в поселке Щапово Троицкого округа и детский сад в поселке Газопровод Новомосковского округа.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в ТиНАО ввели в эксплуатацию уже девять домов по программе реновации, новое жилье получили около 8,7 тыс. горожан. Кроме того, в Троицком и Новомосковском округах строятся школы, поликлиники, спортивные объекты.

Источник: https://stroi.mos.ru/news/v-novoi-moskvie-riealizuiut-krupnyie-inviestitsionnyie-proiekty

Члены Ассоциации