Меню
Контакты
Вступить в СРО
Отправить заявку
По вопросам вступления

В Москве ввели более 1 млн кв. м офисов в прошлом году

4 февраля 2025 г. 10:02

Свыше 1 млн кв. м недвижимости офисного назначения сдали в эксплуатацию в столице в 2024 году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

«Если вернуться к итогам строительства прошлого года: у нас было рекордное количество ввода объектов недвижимости офисного назначения – более 1 млн кв. метров, чего не было за все предыдущие годы», – рассказал Владимир Ефимов в интервью РИА Новости.

По его словам, в целом в 2024 году в столице сдали в эксплуатацию около 14 млн кв. м недвижимости, объем построенного жилья составил 6,5 млн «квадратов».

Также в интервью Владимир Ефимов рассказал о том, когда начнется строительство нового цирка на проспекте Вернадского и что будет со зданием СЭВ на Новом Арбате, об итогах и планах транспортного развития в Москве, ходе реализации программы реновации жилищного фонда и других направлениях градостроительной политики столицы. 

Источник: https://stroi.mos.ru/news/v-moskvie-vvieli-bolieie-1-mln-kv-m-ofisov-v-proshlom-ghodu

Члены Ассоциации